Студенты университета в университетском музее

11 ноября в 16.00 в Музее В.В.Набокова СПбГУ состоится открытый научно-практический семинар «Студенты университета в университетском музее» в рамках Молодежного форума "Культурный код-2022".

Дискуссионным полем  семинара станет широта тематического охвата и  междисциплинарность университетских музеев, возможность привлечения и профессиональная востребованность студентов во всех сферах музейной деятельности (научно-исследовательской, учетно-хранительской, выставочной, просветительско-экскурсионной и др.), новое понятие «студенческий музей».

В междисциплинарном семинаре принимают участие студенты и аспиранты СПбГУ различных направлений обучения (музеология, филология, искусствоведение, культурология, геология, математика, журналистика, кураторство и др.), а также их научные руководители и сотрудники музеев университета.

Участники  поделятся опытом и актуальными результатами своих проектов, выполненных на базе музеев СПбГУ, а также обсудят результаты перспективы развития учебных и производственных практик.

Место: Музей В.В. Набокова СПбГУ, Ул. Большая Морская, 47.

Время:  16.00- 18.00. Регламент сообщения – 10 минут.

Модератор: Екатерина Юрьевна Станюкович-Денисова, Музей современных искусств им. С.П. Дягилева СПбГУ

• Аствацатурова Вера Викторовна. «Студенты СПбГУ на практике в Музее В.В. Набокова»
  • Черенков Александр Антонович, Дорофеев Никита Павлович, Кайстро Антон Сергеевич. «Компьютерное моделирование экспонатов коллекции музея истории физики и математики СПбГУ»
  • Бондаренко Сергей Олегович. «Механизм с остановкой ведомого звена на полпути»