Онлайн-выставка цифровых произведений искусства «Бессмысленное и Абсурдное»

С 20 июня 2022 года стартует онлайн-выставка цифровых произведений искусства «Бессмысленное и Абсурдное».

Выставка молодого художника из Сирии, аспиранта СПбГУ Моахмада Башара Салха является коллективным кураторским проектом группы аспирантов-искусствоведов СПбГУ, результатом Музейной практики, проходившей в мае 2022 в Музее современных искусств им. С. П. Дягилева.

Сегодня Башар живет, учится и работает в России. До 2017 г. его творческая жизнь была связана с родной Сирией.

Серия из четырех цифровых произведений под названием «Бессмысленное и абсурдное» — автобиографична и созвучна судьбе родины. Цифровые произведения отражают в символической форме тот мир, который Башар Салха стремится построить вокруг себя — мир современный, наполненный техническим прогрессом, с его точки зрения, призванным внести изменения к лучшему. Яркие насыщенные краски его работ апеллируют к весенним цветам древней Ассирии — знакам бесконечной восточной мудрости.

Выставка подготовлена на трех языках: русском, китайском и английском.

Выставку подготовили аспиранты по направлению «История искусства» (Группа 20.А03-ии) Татьяна Сохор, Моахмад Башар Салха, Чэньюань Цзинь, Цзыхань Ма, Шуай Ци, Пу Аньюань.

Посетить выставку

Bessmyslennoe