Встреча с Вячеславом Михайловым

20 мая в 15.00 состоится творческая встреча студентов СПбГУ с Заслуженным художником России Вячеславом Саввичем Михайловым.

vstrecha s MikhailovymВ эти дни в выставочном зале 12 коллегий проходит персональная выставка произведений живописи В. Михайлова. Разговор пойдет о природе живописи как искусства, месте человека в совремнном искусстве.

Вячеслав Михайлов – Заслуженный художник России, один из самых известных отечественных художников. Его работы представлены в музейных коллекциях и частных собраниях России, Германии, Китая, Финляндии, Эстонии, Украины, Франции, Швеции, Норвегии, Голландии, Швейцарии, Дании, США, Израиля, Японии, Ирака и Бельгии.

Вячеслав Михайлов более 15 лет сотрудничает с СПбГУ, проводит специализированные занятия для студентовискусствоведов. В 2015 г. картина художника стала эмблемой международной научной конференции «Актуальные проблемы теории и истории искусства» – крупнейшего в России научного форума по проблемам искусствоведения, который проводится в рамках сотрудничества Санкт-Петербургского государственного университета и МГУ имени М. В. Ломоносова.