Цикл лекций Алека Борисова "Криптоискусство"

После февральской встречи в Музее с художником и философом Алеком Борисовым «Искусство и NFT» по многочисленным просьбам в Лектории Музея современных искусств им. С.П. Дягилева СПбГУнамечено продолжение цикла лекций Алека Борисова "Криптоискусство" из 3-х частей:

❗22.06.23

1) "Теория криптокультуры" показывает широкий контекст мировой культуры, в котором возникает новая форма современного искусства - криптоарт, связанный с методами криптографического шифрования данных, децентрализованного хранения и неопосредованного владения артефактами.

❗22.09.23

2) "История криптоискусства" посвящена становлению криптоарта от самых ранних художественных подходов к технологиям блокчейна до новейших способов создания произведений (генеративные смарт-контракты, фракционализированные и динамические NFT, он-чейн имплементации SVG, биткоин-инскрипции Ordinals и другие).

Лекции проходят в зале Музея современных искусств им. С.П. Дягилева СПБГУ по адресу: наб. Лейтенанта Шмидта, д. 11, второй этаж в офлайн и онлайн формате.

Начало лекций в 18:00.

Вход на лекции бесплатный