Памяти Татьяны Юрьевой, создателя музея

11 ноября 2021 в Музее современных искусств им. С.П.Дягилева СПбГУ открылась выставка «Памяти Татьяны Юрьевой, создателя Музея».

Татьяна Семеновна Юрьева (1943-2021), доктор искусствоведения, профессор Университета обладала невероятной харизмой, смелыми, независимыми суждениями, всегда чувствовала пульс современности и поэтому была особенно любима молодежью.

Экспозиция призвана раскрыть научную, кураторскую и преподавательскую деятельность Татьяны Семеновны. На выставке представлены портреты Т.Юрьевой, созданные известными петербургскими художниками,  а также избранные произведения искусства из коллекции музея.  Важной частью выставки стали многочисленные публикации Т.С.Юрьевой, и другие документальные свидетельства ее заслуг и трудов.

Аудиотур по выставке, представляющей «Семь портретов Т. Юрьевой»